RUBOND ET 236

в изготовлении алюминиевых конструкций

RUBOND ET 236 в изготовлении алюминиевых конструкций

Двухкомпонентный высокопрочный конструкционный эпоксидный клей RuBond ET 236 обладает повышенной тиксотропной вязкостью и предназначен для склеивания деталей и заполнения зазоров до 5 мм. Данный клей подходит для применения в производстве и ремонтных работах, благодаря упаковке в сдвоенные шприцы, поэтому легко наносится, а набирает прочность в течение 8-12 часов. У клея RuBond ET 236 отличная адгезия к металлам, пластикам, композитам, ферритам, керамике, стеклу, бетону, искусственному камню, дереву, поэтому он многофункционален.

Для соединения конструкций из алюминия и алюминиевых сплавов клей RuBond ET 236 особенно актуален. Легкие прочные алюминиевые детали и профили широко используются в изготовлении окон, дверей, фасадов, витражей, витрин, мебели, элементов интерьера, автомобилей, мостов, быстровозводимых зданий и сооружений. Улегкосплавного материала ряд преимуществ перед пластиком, деревом и сталью.

Склеивание алюминиевых профилей используется при ручном соединении угловых заготовок каркасов окон и дверей. Клеевое соединение обеспечивает прочность, точную геометрию, бесшовность углов, многолетнюю несущую способность при атмосферном воздействии. Клей RuBond ET 236 наиболее подходит для данных целей, так как обладает оптимальным набором полезных свойств.

  • Клеящий слой не стекает с вертикальных поверхностей, не дает усадки при отверждении и эксплуатации.
  • Клеевое соединение устойчиво к ударам, вибрации, ветровой нагрузке, допускает механическую обработку.
  • С момента вскрытия упаковки, клей RuBond ET 236 долго сохраняет пригодность, и может наноситься в течение работы.
  • RuBond ET 236 не содержит токсичных веществ, безвреден для здоровья, химически нейтрален и устойчив к спиртам, горюче-смазочным материалам, щелочам, кислотам.
  • Состав клея RuBond ET 236 смешивается сразу в соотношении 1/1 при одновременном выдавливании обоих компонентов из двойного шприца объемом 50 мл, что исключает ошибки пропорций.
  • Клеевое соединение RuBond ET 236 обеспечивает высокую прочность на сдвиг (16-24 мПа) и отрыв (60-80 Н), полную герметичность, защиту от коррозии, деформационную устойчивость в течение многолетнего перепада температур от -40 до +85°C, C, воздействия солнечного света, осадков, и динамического воздействия.
  • В отличие от полиуретанового клея, который вулканизируется и отверждается достаточно быстро, RuBond ET 236 сохраняет однообразную пастообразную консистенцию и подвижность до 2 часов, после чего постепенно твердеет и набирает прочность. Это позволяет корректировать геометрию сложных конструкций, а также легко удалять выступающие излишки клея.

Для нанесения клея RuBond ET 236 контактные поверхности очищаются, обезжириваются и высушиваются. Окисная пленка удаляется абразивным инструментом. Картридж закрепляется в дозаторе, выдавливается небольшое количество компонентов до равномерного поступления. Затем на картридже закрепляется смесительная насадка и также выполняется пробное выдавливание до получения однородной смеси. Клей наносится на всю контактную поверхность незамкнутыми линиями, с обеспечением выхода воздуха из-под деталей. При соединении элементов, требуется их достаточное сжатие.

Благодаря специализированному составу и особенным свойствам, клей RuBond ET 236 эффективен, удобен и экономически выгоден для сборки алюминиевых конструкций, угловых соединений металлопрофилей и заполнения крупных зазоров. Его применение безопасно и не требует дополнительного оборудования.

RuBond

Остались вопросы?

8 800 775 61 05

Наш адрес

Липецк, Трубный пр-д, 1

Работаем по будням

с 09.00 до 18.00

О нас

RuBond - производитель эпоксидных клеев индустриального качества. Выпускаем конструкционные составы серийно и на заказ. Помогаем выбрать подходящий адгезив, организуем поставку в любой город России и СНГ

Новости

Однокомпонентный эпоксидный конструкционный клей.
Однокомпонентная эпоксидная композиция-клей
Двухкомпонентный конструкционные эпоксидные клея
© 2022 ЭСМ. Все права защищены.
Выставить счет на оплату