RUBOND ES 150 S

Однокомпонентный эпоксидный конструкционный клей

Однокомпонентный эпоксидный конструкционный клей RUBOND ES 150 S

Клей RuBond ES 150 S представляет собой однокомпонентный готовый к применению густой состав на основе эпоксидной смолы, содержащий отвердитель, разбавитель, модификатор, диспергатор и пеногаситель. Под воздействием воздуха и нагревания, клей затвердевает, образуя жесткое соединение с высокой прочностью на отрыв и сдвиг, устойчивое к ударной и вибрационной нагрузке, способное заменить механическую, сварную и паяную фиксацию. Также клеем RuBond ES 150 S можно выполнять ремонт с заполнением трещин и полостей.

При отверждении RuBond ES 150 S не растекается по поверхности, способен заполнить зазор толщиной до 3 мм, и склеивает материалы с различным коэффициентом теплового расширения. У этого клея отличная адгезия к металлам, пластикам, дереву, ферритам, композитам, керамике, стеклу, бетону, искусственному камню. Однокомпонентный состав упрощает использование клея как в повседневных, так и производственных целях, исключает воздушную дисперсию и ошибки в приготовлении двухкомпонентных смесей. Жесткое клеевое соединение/заполнение поддается механической обработке, может быть отшлифовано, просверлено, окрашено. RuBond ES 150 S обладает следующими полезными свойствами:

  • не растекается;
  • при полимеризации дает минимальную усадку;
  • отличная адгезия к поверхностям разных материалов;
  • химически нейтрален и устойчив к агрессивным средам
  • быстро полимеризуется и затвердевает при нагреве от +100 °С;
  • герметично склеивает и заполняет зазоры до 3 мм, защищает от коррозии;
  • не токсичен, экологически безопасен, не выделяет химических соединений и паров;
  • высокая прочность на отрыв, сдвиг, устойчивость к вибрационным и ударным нагрузкам, перепадам температур;
  • непроницаем для жидкостей и газов, устойчив к воздействию воды, дизельного топлива, бензина, антифриза, гидравлической и трансмиссионной жидкости, моторного и трансформаторного масел.

RuBond ES 150 S выпускается в шприцах 10, 50 мл с иглой Luer Lock, и жёстких тубах объемом 330 мл, а по согласованию с потребителем, возможна и иная форма поставки. Клей RuBond ES 150 S применяется в аэрокосмической, перерабатывающей, автомобильной, оборонной промышленности, энергетике, производстве электроники, бытовой техники, оптики, композитов, судостроении, приборостроении, телекоммуникации.

Перед склеиванием, контактные поверхности должны быть очищены, высушены и обезжирены. Окисная пленка зачищается абразивным инструментом. Одна из склеиваемых поверхностей целиком покрывается необходимым количеством клея без излишков формирования воздушных пузырьков. Детали соединяются с сильным сжатием для равномерного распределения клея по контактной поверхности. Во время полимеризации и затвердевания необходимо обеспечить жесткую фиксацию деталей. Время полимеризации зависит от температуры нагрева:

  • +100°C - 120 минут
  • +120°C - 40 минут
  • +150°C - 20 минут
  • +180°C - 15 минут

В невскрытой заводской упаковке, при температуре +5ー7 °С, клей хранится до 12 месяцев с защитой от прямых солнечных лучей.

RuBond

Остались вопросы?

8 800 775 61 05

Наш адрес

Липецк, Трубный пр-д, 1

Работаем по будням

с 09.00 до 18.00

О нас

RuBond - производитель эпоксидных клеев индустриального качества. Выпускаем конструкционные составы серийно и на заказ. Помогаем выбрать подходящий адгезив, организуем поставку в любой город России и СНГ

Новости

Однокомпонентный эпоксидный конструкционный клей.
Однокомпонентная эпоксидная композиция-клей
Двухкомпонентный конструкционные эпоксидные клея
© 2022 ЭСМ. Все права защищены.
Выставить счет на оплату